Instrumentos de Gestão

Relatório Anual de Auditoria Interna – 2015

Relação dos prestadores de serviços médicos em 2017 – Despacho n.º 9666-B/2016, de 26 de julho

Prestação de Serviços Médicos – Despacho n10.428/2011, de 18 de Agosto

Plano de Atividades, Investimentos e Orçamento (PAO) 2016

Contrato-Programa 2016

Orientações de Gestão

Relatório de Governo Societário – 2015

Relatório de Governo Societário – 2014

Regulamento de Comunicação de Irregularidades

Plano Estratégico

Plano de Atividades, Investimentos e Orçamento – 2015

Informação Financeira

Contrato-Programa 2015

Dispensa de cobrança de taxas moderadoras

Listagem de consultas dispensadas do pagamento de taxas moderadoras

Monitorização da Actividade Assistencial e Económico-Financeira

Tableau de Bord – CH Entre Douro e Vouga – Fevereiro 2012

Monitorização do Serviço Nacional de Saúde

Benchmarking Hospitais

Indicadores de Qualidade

Indicadores de Segurança e Pediátricos – Ano 2014 e 1º Trimestre 2015

Ao abrigo do disposto no nº 2, do artigo 4º do Decreto-Lei nº 14/2014, de 22 de janeiro, são publicadas as declarações de inexistência de incompatibilidades dos membros das comissões, dos grupos de trabalho, dos júris e consultores que apoiam os respetivos júris, que funcionam no Centro Hospitalar de Entre o Douro e Vouga, E.P.E.

Presidente (2021) – José MIGUEL Dias PAIVA e Costa
Vogal Executivo (2021) – RITA Manuela Lopes MOUTINHO
Vogal Executivo (2021) – HELGA Miranda de Magalhães LIMA 
Director Clínico (2021) – CARLOS Manuel Ferreira CARVALHO
Enfermeira Diretora (2021) – SARA Cristina da Silva PEREIRA

Comissão de Farmácia e Terapêutica (2020) – Márcia Nunes Loureiro

Comissão de Farmácia e Terapêutica (2019) – Ana Resende de Oliveira Barbosa Leão
Comissão de Farmácia e Terapêutica (2019) – Ana Luísa Faria
Comissão de Farmácia e Terapêutica (2019) – Carlos Veira Rodriguez
Comissão de Farmácia e Terapêutica (2019) – Cristina Maria Ribeiro Cabeça Santos Lima
Comissão de Farmácia e Terapêutica (2019) – Maria Elsa Azeredo Soares
Comissão de Farmácia e Terapêutica (2019) – Luís Pedro Alves Tavares
Comissão de Farmácia e Terapêutica (2019) – Márcia Nunes Loureiro
Comissão de Farmácia e Terapêutica (2019) – Márcia Celeste Valinho Dias Gonçalves

Júri (2019) – Cláudia Alexandra Santos Almeida
Comissão Técnica (2019)  – Adriana Maria Amorim Pedrosa
Comissão Técnica (2019) – Ana Cristina Rodrigues Silva
Comissão Técnica (2019) – António José Paula Franco Miranda
Júri (2019) – Arlindo Miguel Magalhães Mota
Comissão Técnica (2019) – Artur Fernando Morais Teixeira
Comissão Técnica (2019) – Carlos Miguel Silva Pinto Costa
Comissão Técnica (2019) – Fernando Manuel Soares Pereira
Júri (2019) – Filipe André Gomes Ribeiro
Comissão Técnica (2019) – Isabel Maria Rodrigues Pereira Pinto Loureiro
Comissão Técnica (2019) – Jorge Fulgêncio Martins Coelho
Comissão Técnica (2019) – José David Santos Ferreira
Comissão Técnica (2019) – José Manuel Meireles Silva
Comissão Técnica (2019) – Maria Amélia Machado Afonso
Júri (2019) – Maria Cândida Costa Alves 
Comissão Técnica (2019) – Maria Eugénia Rodrigues Lobo
Comissão Técnica (2019) – Maria Fátima Pinho Silva
Comissão Técnica (2019) – Maria Hermínia Oliveira Costa
Comissão Técnica (2019) – Maria La Salete Macedo Mota 
Comissão Técnica (2019) – Maria Lourdes Enes Eiras Sá
Comissão Técnica (2019) – Maria Manuela Vital Vitorino
Júri (2019) – Patrícia Alexandra Nascimento Seabra
Júri (2019) – Sílvia Jaquelina Amaral Silva
Comissão Técnica (2019) – Sílvio Manuel Marques Dias
Comissão Técnica (2019) – Susana Alves Ferreira
Júri (2019) – Teresa Maria Sousa Dias
Comissão Técnica (2019) – Vera Mónica Quaresma Pinho
Comissão Técnica (2019) – Ana Margarida Almeida
Júri (2019) – Lúcia Conceição Rodrigues Moreira Silva
Comissão Técnica (2019) – Maria Teresa Conceição Lopes Silva